28 Апреля 24, 07:34
Новости, Транспорт
20 Июля 2023, 12:46

Вокруг Старой Константиновки построят объезд

Вылетная магистраль (дорога выводящая из города на скоростную трассу) из Твери в направлении Кимр соединит створ улицы Академика Туполева и трассу М-11. 20 июля губернатор Тверской области осмотрел площадки планируемого строительства новой дороги.

Действующая дорога на Кимры проходит по центральной улице деревни Старая Константиновка, по ней жители Твери ездят на дачи и карьеры. Дорога также задействована при строительстве Северного обхода города. Жители деревни обращались к властям с просьбой разгрузить дорогу.

Планируется, что новая магистраль будет проложена в объезд деревни Старая Константиновка, она соединит напрямую улицу Академика Туполева и Савватьевское шоссе за СНТ "Спутник". 

Реализация проекта предполагается в два этапа – строительство в обход деревни 4,6 км дороги и капитальный ремонт участка протяженностью 1 км. При этом действующая дорога, которая идет через Старую Константиновку, сохранится для локальных поездок.

"Стартует важный для нашего региона проект – формирование новой четырехполосной трассы для выезда из города Твери до развязки М-11, – сообщил Игорь Руденя. – Хочу отметить, что со строительством Северного обхода Твери в регионе появляется новая транспортная артерия. Благодаря этому жители города смогут сразу выезжать на трассу М-11 для поездок в Москву или Санкт-Петербург. Очень важно, что это также даст возможность для развития жилищного строительства, позволит улучшить логистику региона, в том числе транспортную доступность наших экономических зон". 

Строительство новой трассы снизит транспортную нагрузку на улицу Пржевальского, дороги вдоль деревни Старая Константиновка и поселка 1-е Мая. А также позволит обеспечить непрерывное движение из Твери в сторону Кимр. Новая магистраль станет частью единой транспортной системы, соединяющей дорожную сеть Тверской агломерации с М-11 "Нева". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх