28 Апреля 24, 14:46
Новости, Общество
17 Июля 2023, 14:42

В Тверской области в естественную среду обитания выпустили 600 утят кряквы

В Калязинском муниципальном округе Тверской области в естественную среду обитания выпустили 600 утят кряквы. Мероприятие прошло на территории охотхозяйства "Скнятинское" в Нерльском сельском поселении. В нем приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии региона, Государственной инспекции по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области, жители и гости Верхневолжья.

Выпуск утят - одно из направлений проекта "Утиная территория", его цель - привлечь к бережному и рациональному использованию охотничьих ресурсов, их сохранению и восполнению.

Начиная с 2018 года в рамках проекта проводятся масштабные биотехнические мероприятия по подготовке и выпуску молодняка кряквы. Утят вывели в в специальных питомниках от диких особей. Они полностью адаптированы для жизни в условиях естественной среды обитания. Перед выпуском проводится ветеринарное освидетельствование поголовья и обязательное кольцевание птицы для дальнейшего определения эффективности выпусков.

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх