27 Апреля 24, 23:08
Новости, Общество
14 Июля 2023, 15:03

УМВД России по Тверской области опровергли информацию из соцсетей

Информация, распространяемая в интернете об инциденте, в котором якобы принимал участие курсант Тверского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба УМВД.

Напомним, что в Твери проводят проверку после публикации видео избиения подростка. В соцсетях стала появляться информация, что один из тех, кто фигурирует на видео учится в университете МВД.

УМВД на это сообщает, что в Тверском филиале повышения квалификации Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя проходят подготовку и переподготовку действующие сотрудники полиции. Молодой человек, о котором идет речь в публикации, к органам внутренних дел отношения не имеет. Он проходил обучение в одном из гражданских учебных заведений Твери, не относящемся к образовательным организациям системы МВД России.

"Просим представителей СМИ и блогосферы воздержаться от распространения недостоверной информации и обращаться за официальными комментариями в пресс-службу ведомства",  - сообщает УМВД Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх