28 Апреля 24, 13:16
Новости, Транспорт
14 Июля 2023, 14:20

Более 9,4 млн поездок совершили по льготным проездным тверитяне

 С начала 2023 года зафиксировано 9,4 млн поездок по социальным картам жителя Тверской области в автобусах "Транспорта Верхневолжья" в Твери, Калининском, Ржевском, Зубцовском, Кимрском, Старицком и Конаковском округах. Наибольшее количество поездок совершено в апреле – 1,7 млн.

Самые популярные направления поездок у льготных категорий граждан в Твери: маршруты №42 "Гипермаркет "Леруа Мерлен" – Мигалово" и №21 "Улица Левитана – Мигалово" – 367 тысяч и 363 тыс. поездок соответственно. Автобусами маршрута №9 "Завод Центросвар – Мигалово" льготные пассажиры воспользовались 333 тысяч раз, на маршруте №36 "Мамулино – Сахарово" зафиксировано 318 тысяч поездок, а на маршруте №30 "Завод Центросвар – улица Левитана" – 311 тысяч поездок.

Приобрести социальный проездной можно в банковском терминале, через "Сбербанк онлайн" и в личном кабинете карты "Волга" на сайте или в мобильном приложении, при условии, что у пассажиров уже активирована социальная карта.

Если карта активируется впервые, необходимо обратиться в офис МФЦ. Нужно предоставить паспорт, СНИЛС и бесконтактную банковскую карту платежной системы "Мир", на которой будет активирован льготный проездной.

Чтобы оплатить социальный проездной в банковском терминале, в разделе "Платежи" в поисковой строке нужно набрать "Транспорт Верхневолжья", далее выбрать город, ввести номер социальной карты и выбрать льготный абонемент стоимостью 302 рубля на нужный период.

В системе "Сбербанк онлайн" в разделе "Платежи" в поисковой строке также нужно набрать "Транспорт Верхневолжья", далее выбрать город, ввести номер социальной карты и выбрать льготный абонемент стоимостью 302 рубля на нужный период.

Срок действия льготного абонемента соответствует длительности календарного месяца. Оплачивать проезд по льготному тарифу можно с момента покупки абонемента до 1 числа следующего месяца.

"Транспорт Верхневолжья" напоминает пассажирам общественного транспорта: льготный абонемент необходимо покупать ежемесячно до 5 числа. Если не купить социальный абонемент вовремя и осуществлять поездки, то при наличии денег на карте спишется полная стоимость поездки. В случае отсутствия денежных средств на карте она попадет в стоп-лист при прикладывании к валидатору.

По любым возникающим вопросам пассажиры могут обратиться по номеру горячей линии "Транспорта Верхневолжья" 8-800-350-00-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх