28 Апреля 24, 08:21
Новости, Спорт
13 Июля 2023, 14:22

В Твери откроют Центр уличного баскетбола

15 июля в 15 часов в Твери состоится открытие Центра уличного баскетбола на Краснофлотской набережной. На новой площадке пройдут игры финала Первенства России и массовый турнир по баскетболу "Оранжевый мяч" (3х3).

В церемонии открытия примут участие известные баскетболисты: заслуженный мастер спорта России и президент российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко, олимпийский чемпион, автор "золотого паса" в финале легендарной встречи сборных СССР и США в Мюнхене в 1972 году Иван Едешко, чемпион Европы, трёхкратный чемпион Евролиги, заслуженный мастер спорта России Алексей Саврасенко. 

Центр уличного баскетбола включает в себя 3 игровые площадки для баскетбола 5×5 (6 площадок для баскетбола 3×3), центральный корт для баскетбола 3×3, воркаут площадку, детскую площадку, трибуны и раздевалки, зоны свободного назначения. Техническое оснащение центрального корта и площадок позволит проводить на базе центра межрегиональные и всероссийские соревнования.

К открытию Центра приурочены спортивные события, которые будут проходить с 14 по 16 июля. Это игры Первенства России по баскетболу 3х3 среди девушек и юношей до 19 лет, юниоров и юниорок до 24 лет (ежедневно в 10:00). В Тверь приедут 59 команд со всей России. В программе 15 - 16 июля - традиционный массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 "Оранжевый мяч" для всех желающих в тринадцати возрастных категориях. 

Для гостей спортивного праздника подготовлены мастер-классы от звезд баскетбола, фото- и автограф сессии, турнир для всех желающих по интерактивному баскетболу, конкурсные корты и многое другое.

Подробные анонсы в официальной группе ЦУБа ВКонтакте и баскетбольного клуба "Тверь"

0+

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх