28 Апреля 24, 19:45
Новости, Общество
12 Июля 2023, 19:40

Молокозавод в Тверской области указал подозрительный объём сырья

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям, при мониторинге ФГИС "Меркурий" выявили факт производства готовой продукции из нереального объёма сырья. Речь идёт об ОАО "Бологовский молочный завод". Его представитель оформил 15 производственных электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на различную молочную продукцию.

Однако объём выработанной продукции не соответствует заявленному объёму сырья: из 4,9 тонн сырья было выработано 4,8 тонн творога, йогурта, кефира, ряженки и сметаны. Это говорит о соответствующем качестве произведенной продукции, то есть о фальсифицировании. Тем более, что Роспотребнадзор обратился с иском в Бологовский городской суд с требованием прекратить деятельность ОАО "Бологовский молочный завод", поскольку на протяжении нескольких лет ведомство получает жалобы из разных муниципалитетов и регионов о неудовлетворительных результатах исследований пищевой продукции.

Так как уполномоченный представитель молокозавода неоднократно допускал подобные нарушения, Россельхознадзор приостановил ему доступ в систему ФГИС "ВетИС" на 150 дней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх