30 Апреля 24, 16:40
Новости, Медицина
12 Июля 2023, 18:10

В областной больнице начали работу кабинеты медико-психологической помощи

На базе консультативной поликлиники Тверской областной клинической больницы заработали кабинеты медико-психологического консультирования для оказания психологической помощи участникам специальной военной операции и их родственникам.

В ОКБ уже есть специализированное отделение, где проходят комплексное лечение ветераны войн и приравненные к ним категории граждан, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

"Восстановление здоровья пациента, в том числе психологического, после ранения проходит достаточно тяжело. Более того, практически всем, побывавшим в зонах военных действий, чрезвычайных ситуаций, потерпевшим, а также пациентам, у которых в силу заболевания ухудшается качество жизни, требуется психологическая помощь и поддержка", – рассказал главный врач ОКБ Сергей Козлов.

В кабинетах медико-психологического консультирования ведут прием три специалиста – клинических психолога. Они консультируют по вопросам, связанным с имеющимся заболеванием, стрессовой ситуацией, актуальными переживаниями; оказывают помощь людям с расстройствами, связанными со стрессом; формируют мотивации к лечению, укреплению и поддержанию здоровья; проводят клинико-психологические исследования.

Кабинеты медико-психологического консультирования работают в будни с 08.00 до 15.00. Записаться на консультацию можно по единому номеру горячей линии 122.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх