28 Апреля 24, 08:19
Новости, Криминал
11 Июля 2023, 12:11

В Твери раскрыли дело ОПГ, торговавшей нелегальными сигаретами

УМВД России по Тверской области завершило расследование 17 уголовных дел, объединённых в общее производство, в отношении трёх предпринимателей - 35-летней тверичанки и двоих выходцев из стран СНГ в возрасте 52 и 54 лет. Они занимались реализацией контрафактных сигарет. 

Нелегальная табачная продукция различных зарубежных марок хранилась на складе в Твери. Следователи, сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области при силовой поддержке Росгвардии на складе изъяли контрафактные сигареты, а также электронные базы бухгалтерского учета и документацию, подтверждающую незаконную деятельность. 

Фигурантам предъявлено обвинение по ч.6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки", а также ч. 4 ст. 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)".

Общий ущерб правообладателям товарных знаков составил 5,9 миллионов рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд, сообщает УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх