30 Апреля 24, 13:17
Новости, Криминал
09 Июля 2023, 12:46

Наказание за использование найденной банковской карты - до 6 лет в колонии

42-летний тверичанин потерял свою банковскую карту и не заблокировал её. Вскоре на мобильный телефон мужчина получил уведомления о списании денег в качестве оплаты покупок в одном из магазинов. Сумма ущерба составила около 1300 рублей. Владелец утерянной карты пошёл с заявлением в полицию. 

Разыскать того, кто нашёл чужую карту и расплатился ей за покупки, сейчас не составляет большого труда. Сотрудники уголовного розыска запросили информацию в банке, изучили документы и записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке.

В результате задержали подозреваемого - 27-летнего неработающего ранее судимого жителя Твери. В полиции фигурант сознался в краже и пояснил, что рассчитался в магазине за алкоголь, после чего карту выбросил.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". 

Тверские полицейские предупреждают, что снятие денежных средств с найденной карты либо оплата покупок с её помощью может обернуться уголовным делом. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх