28 Апреля 24, 00:03
Новости, Общество
08 Июля 2023, 13:55

В Твери 51 семейной паре вручили медали "За любовь и верность"

8 июля в Твери прошло областное торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. На празднике чествовали крепкие супружеские пары, которые прожили вместе не один десяток лет. 51 семейная пара была удостоена общественной награды – медали "За любовь и верность".

Среди тех, кому сегодня вручены медали – Николай Георгиевич и Татьяна Германовна Голубевы из Ржевского округа, которые в этот день ровно 45 лет назад зарегистрировали свой брак. Вместе они не только по жизни, но и на работе – муж и жена трудятся на заводе "Элтра". Супруги воспитали двоих дочерей, а сегодня принимают активное участие в воспитании троих внучек.

Поздравления с Днём бракосочетания также принимали Петр Петрович и Нина Ефимовна Макаренко. Их семейному союзу сегодня исполнилось 56 лет. Супруг Нины Ефимовны сейчас находится на заслуженном отдыхе, сама же она продолжает активную общественную деятельность, является председателем клуба "Надежда".

Образец семейного счастья - супруги Образцовы из Твери. Виктор Александрович и Инна Геннадьевна вместе 62 года. Они воспитали двоих детей. Сын Александр – полковник медицинской службы, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, награжден орденом Красной Звезды.

Вместе уже 62 года Роберт Сергеевич и Галина Васильевна Белозеровы из Конаковского округа. Глава семьи служил в ракетных войсках стратегического назначения. Сегодня дело деда продолжает внук Артём, который окончил Нахимовское военно-морское училище и служит в Вооружённых Силах РФ.

64 года рука об руку по жизни идут Иван Васильевич и Раиса Николаевна Корниевские. В 1979 году супруги переехали из Владивостока в город Торжок Тверской области, где проживают и по сей день. Супруги воспитали двоих сыновей, а сегодня являются дедушкой и бабушкой четырёх внуков.
"Я своей жене посвятил такие строки: 64 года прожито вместе. Что вспомнить?! Как на новом месте жизнь семейную начинали творить. А свадьба – не свадьба, два человека гостей, картошка в мундире. Но и сейчас, дорогая, не прочь бы все повторить", - поделился сокровенным Иван Васильевич.  

Ещё одни семейные долгожители – семья Коровицыных из Твери. Семейному союзу Льва Павловича и Галины Николаевны 30 июля этого года исполнится 65 лет. А впервые они увидели друг друга за пять лет до свадьбы. Лев Павлович почти 45 лет непрерывно проработал слесарем-инструментальщиком на Тверском вагоностроительном заводе, имеет звание "Заслуженный машиностроитель РФ". Галина Николаевна более 30 лет трудилась воспитателем детского сада № 76, подведомственного ТВЗ.

Медали "За любовь и верность" удостоена и одна из самых спортивных семей Верхневолжья – Михаил Геннадьевич и Ирина Владимировна Непряевы, гордость которых не только личные спортивные достижения, но и успехи детей – легенды тверского спорта, Олимпийской чемпионки 2022 года Натальи Непряевой и чемпионки мира по лыжным гонкам среди юниоров 2022 года Дарьи Непряевой.

Всего в Тверской области в 2023 году медалями "За любовь и верность" награждаются 76 семейных пар. Традиционно они вручаются не только 8 июля, но и в Дни памяти святых благоверных княгини Анны Кашинской и Иулиании Вяземской и Новоторжской, в Дни городов.

8 июля, в День семьи, любви и верности, во дворце бракосочетания Тверской области образовалась еще 31 новая семейная пара.

Молодой семьей сегодня стали Егор и Виктория Боровиковы. Егор – участник специальной военной операции. Сейчас он находится в отпуске.
Сегодня же состоялась церемония бракосочетания руководителя регионального отделения "Юнармия" Виктории Апостоловой и курсанта Академии ВКО Павла Щербака. Предложение руки и сердца молодой человек сделал своей избраннице 9 мая перед началом парада Победы в Твери.

Фото: Кристина Белякова.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх