28 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
08 Июля 2023, 10:42

8 июля в Тверской области три округа и район празднуют Дни рождения

8 июля Бельский, Лесной и Оленинский муниципальные округа, а также Торжокский район отмечают День образования территорий. С праздником жителей поздравил губернатор Игорь Руденя.

В рамках Дня округа в краеведческом музее в городе Белый состоится конференция "Бельчане в истории Отечества. Время. События. Судьбы". Также в программе празднования – концерт "Во славу любимого края!", конкурс "Бельская умница-красавица" и другие мероприятия для взрослых и детей. (0+)

8 июля в Лесном на Центральной площади развернута ярмарка от местных мастеров, выставка, посвященная истории округа, организованы конкурсы и мастер-классы. На Летней эстраде пройдет акция "Спасибо вам, учителя", фотовыставка "Детство в объективе", концертная программа. На стадионе состоится волейбольный турнир. (0+)

 В Торжке центральным событием праздника станет чествование "золотых" семей района – супругов, проживших в браке 50 лет.  На площадке у Мирновского ДК также состоится награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Семья хранитель традиций" – ими стали Николай Васильевич и Наталья Викторовна Нефедченковы из Грузинского сельского поселения. (0+)

8 июля запланирована широкая программа празднования Дня Оленинского округа. На площади у Оленинского ДК организованы детская развлекательная программа, выставка декоративно-прикладного творчества, гастрономическая ярмарка, выступление духового оркестра и другие мероприятия. 
В местном парке пройдет акция "Подари ромашку", приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. В ФОКе – юношеский турнир по самбо. На улице Кузьмина состоится автомобильное шоу. В 15.00 на стадионе "Юность" стартует матч между оленинским ФК "Витязи" и ФК "Западная Двина". (0+), сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх