28 Апреля 24, 10:04
Новости, ТИА помогает
07 Июля 2023, 10:49

Завершить ремонт дороги на Республиканской планируют в 3 квартале 2023 года

В редакцию обратились жители дома 46 по улице Республиканская. Когда осенью прошлого года делали ремонт дороги от участка ул. Маршала Конева до ул. Академическая, то положили асфальт, но почему-то убрали бордюры, а новых не положили. В результате вся вода теперь после дождя стекает не в ливневую канализацию, а к частному сектору и подтапливает дом. ТИА сделало запрос в администрацию города. 

Контракт на выполнение работ по капитальному ремонту на участке дороги на ул. Республиканская был заключен 22 августа 2022 года. Подрядчику продлили срок выполнения части работ на 2023 год. Контрактом предусмотрен ремонт дорожного покрытия и устройство тротуаров на участке от ул. М. Конева до дома №2 на ул. Республиканская, а также ремонт водопропускных труб на пересечении улиц Академическая и Республиканская, через которые выполняется сброс сточных вод из водоотводных канав вдоль домов в ливневую канализацию.

До настоящего момента работы по контракту на объекте подрядчик не завершил, ориентировочный срок окончания - третий квартал текущего года.

Для отвода воды с проезжей части в сточные канавы будет выполнено укрепление обочины асфальтовым гранулятом с продольным и поперечным уклоном.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх