28 Апреля 24, 15:24
Новости, Экономика
04 Июля 2023, 13:22

Фермеры Тверской области получили сертификаты на гранты "Агростартап"

В тверском Центре "Мой бизнес" состоялась церемония вручения сертификатов победителям регионального конкурса предоставления грантов "Агростартап". По результатам отбора грантовую поддержку на реализацию своих проектов получили семеро представителей агропрома.

Конкурс организован в рамках федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Грант "Агростартап" предоставляется на приобретение техники и оборудования, сельскохозяйственных животных, строительство и реконструкцию производственных помещений.

По итогам конкурсного отбора гранты на общую сумму 23,5 млн рублей получили индивидуальные предприниматели, реализующие различные проекты в АПК: Ольга Тополева-Солдунова из Калининского округа и Елена Кузьменко из Старицкого округа (разведение крупного рогатого скота молочного направления), Николай Иноземцев из Кимрского округа (разведение крупного рогатого скота мясного направления), Евгений Слесаренко из Калязинского округа (выращивание клубники), Алексей Бударов из Рамешковского округа (картофелеводство), Надежда Шмарова из Осташковского округа (разведение овец), Дмитрий Зонтов из Ржевского округа (пчеловодство).  

В 2023 году на предоставление "Агростартапов" заложено 28,3 млн рублей. В настоящее время Минсельхоз Тверской области объявил конкурс на проведение очередного отбора. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх