28 Апреля 24, 00:48
Новости, Туризм
04 Июля 2023, 12:08

В Москве открылась фотовыставка "В Тверскую область – в гости к соседям"

На Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка "В Тверскую область – в гости к соседям". Она будет работать до 17 июля. На выставке представлены варианты для отдыха в Верхневолжье в летний сезон: природные локации, активные туры, виды и необычные места. 

"Наш регион в прошлом году посетило более 2 миллионов 600 тысяч человек. В целом за последние 7 лет туристический поток в Тверскую область увеличился в два раза", – сказал губернатор Игорь Руденя 29 июня в отчете о работе регионального правительства в 2022 году. 

Тверская область самая доступная по логистике регионом для отдыха жителей Москвы. На выставке представлены основные достопримечательности Верхневолжья, а также рекреационные направления – озеро Селигер, Московское море, Угличское водохранилище.

Для фотовыставки разработаны три специальных раздела, которые с помощью QR-кодов переводят на туристический портал welcometver.ru, где можно спланировать поездку по региону. 

Проект, который знакомит жителей столицы с возможностями отдыха в Верхневолжье, реализует Министерство туризма Тверской области совместно с Департаментом культуры и комитетом по туризму города Москвы. 

Также Верхневолжье представлено на фотовыставках в столичных парках "Северное Тушино", "Дубки", "Сокольники", Лианозовском парке.
Кроме того, в прошедшие выходные в парке "Зарядье" прошли Дни Тверской области. Порядка 130 тысяч гостей посетили выставку региона и приняли участие в культурных мероприятиях, в том числе в мастер-классе по обучению игре на гуслях, пленэре "Пишем Московское море".  

0+

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх