28 Апреля 24, 12:36
Новости, Туризм
28 Июня 2023, 21:21

В московском парке "Зарядье" пройдут Дни Тверской области

С 30 июня по 2 июля в столичном парке "Зарядье" пройдут Дни Тверской области. Гости события смогут познакомиться с туристическим потенциалом региона и узнать о проекте "Перешагни Волгу". 

Официальное открытие Дней Тверской области состоится 30 июня в 11:00 в "Заповедном посольстве" парка "Зарядье". "Перешагни Волгу" – ставшая уже традиционной экспедиция к истоку Волги. В этом году она стартует уже в пятый раз. Участникам предстоит преодолеть около 500 км на электромобилях и водных видах транспорта.

В парке "Зарядье" гости смогут пройти квест на знание городов, расположенных на берегах Волги, узнать о глэмпингах Тверской области, совершить VR-прогулку по Тверскому кремлю и увидеть исторические снимки легендарного фотографа Сергея Прокудина-Горского, пионера цветной фотографии. 
На специальных пленэрах можно будет запечатлеть виды Иваньковского водохранилища, которое называют Московским морем. Кроме того, гостей ждет концерт современных исполнителей на гуслях в формате "гуслебит".

В период проведения Дней Тверской области ежедневно будут разыгрываться туры в Верхневолжье и гастрономические сувениры. А на экране туристического центра "Купол" будут транслироваться видеоролики об истоке Волги и точках притяжения тверского региона, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

18+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх