27 Апреля 24, 20:00
Новости, Общество
28 Июня 2023, 14:58

Игорь Руденя провел совещание по строительству объектов образования

28 июня губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам строительства объектов образования в Тверской области. Главой региона дан ряд поручений по увеличению темпов работ, своевременной закупке оборудования.  

В Твери по национальному проекту "Образование" возводят две школы на 1224 места – на улице Цветочная в Заволжском районе и на улице Левитана в микрорайоне "Южный".

На улице Левитана на объекте ведётся устройство кровли, фасада здания, продолжается кладка стен и перегородок, выполняются другие работы. С опережением графика идет строительство внутриквартального проезда по улице Левитана до бульвара Гусева. 

Рядом со строящейся школой уже открыт новый детский сад на 190 мест "Умка" - образовательный комплекс в микрорайоне "Южный" вводят в рамках поставленной главой региона задачи обеспечивать социальной инфраструктурой разрастающиеся жилые кварталы.

На площадке строительства школы по ул. Цветочная ведётся опалубка и армирование перекрытия подвала, монтаж колонн первого этажа, армирование ростверков под чашу бассейна.  

Игорь Руденя поставил задачи по своевременному вводу строящихся образовательных учреждений и в других муниципалитетах области. Это общеобразовательная школа на 300 мест в поселке Максатиха, школу на 100 мест в деревне Вахонино, на 250 мест – в селе Дмитрова Гора Конаковского округа. 

Также на совещании рассмотрен ход работ по возведению нового здания детского дома в городе Калязине, вопросы по строительству спортивного зала для средней школы №3 города Нелидово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх