27 Апреля 24, 16:10
Новости, Общество
28 Июня 2023, 12:02

В колониях Тверской области прошли конкурсы профмастерства для осуждённых

Учебный год в профессиональных образовательных учреждениях УФСИН региона близится к своему завершению. Среди осужденных прошли конкурсы профессионального мастерства по профессиям: "Станочник деревообрабатывающих станков", "Монтажник санитарно-технических систем и оборудования", "Швея", "Повар", "Пекарь". Конкурсы состоялись на базе профессионального образовательного учреждения при исправительной колонии № 1 Твери и колонии №9 в Нелидове.

На первом этапе конкурса все участники отвечали на теоретические вопросы, на втором этапе - показывали свое мастерство на практике. Так, швеи должны были сшить поварской колпак. При оценке результатов учитывалось соблюдение осужденными технологии выполнения работ, требований охраны труда и техники безопасности, качество исполнения.

В состав конкурсных комиссий входили директора, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных училищ, а также сотрудники колоний.

Конкурсанты показали хорошие теоретические знания и практические навыки. Все осужденные, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх