28 Апреля 24, 14:01
Новости, Общество
27 Июня 2023, 17:59

В этом году в Оленинском районе введут 7,3 км газопровода

В 2023 году проходит второй этап газификации Оленинского района Тверской области. В его рамках запланировано проложить и ввести 7,3 км коммуникаций. 

В ходе первого этапа, в 2022 году, проложили 8 км газовых сетей, в 2024 году планируют протянуть ещё 17,6 км газопровода. Газификацию и другие вопросы 27 июня обсудили губернатор Игорь Руденя и глава Оленинского района Олег Дубов.

- Приоритеты – газификация школ и других социальных учреждений. В том числе, нужно проработать строительство локальных котельных возле социальных объектов. Такой опыт уже есть в наших муниципалитетах, – сказал Игорь Руденя.

 Еще одна важная для жителей Оленинского округа тема – капитальный ремонт амбулатории в поселке Мирный. Учреждение обслуживает 2466 человек, в здании 1969 года постройки размещены офисы врачей общей практики, кабинет стоматолога, дневной стационар и лаборатория. 

В министерстве здравоохранения региона рассмотрят вопрос об установке в Мирном модульного здания амбулатории. Обустройство таких объектов в Тверской области ведется по программе модернизации первичного звена здравоохранения и национальному проекту "Здравоохранение". По просьбе главы района отраслевое министерство проработает вопрос приведения в порядок участков дорог "Москва-Рига" – Большая Каденка и Мирный – Васьково.

На встрече обсуждали и ход реконструкции Оленинского краеведческого музея. Работы ведутся по национальному проекту "Культура" и предусматривают строительство нового здания музея, благодаря чему увеличится площадь учреждения. 

Оленинский краеведческий музей был открыт в 1998 году. Экспозиция отражает историю округа с древнейших времен до наших дней. Она посвящена известным деятелям и предприятиям края, периоду Великой Отечественной войне и другим знаковым событиям. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх