28 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
27 Июня 2023, 16:41

При поддержке КАЭС и "Росэнергоатома" в Удомле идёт благоустройство парка

В Удомле завершился второй этап масштабного благоустройства парка имени А.Г. Венецианова общей площадью 8  гектаров. Проект осуществлялся на средства федерального гранта Минстроя России при финансовой поддержке Концерна "Росэнергоатом". 

В рамках этапа благоустройства расширили сеть прогулочных дорожек, провели масштабное озеленение территории. Появились новые пространства для отдыха и спорта: оборудованы современные площадки для занятий стритболом, скейтбордингом и воркаутом, установлен детский игровой комплекс, павильон проката спортивного инвентаря и площадка для проведения городских мероприятий. Территория парка уже стала одним из популярных мест для досуга горожан.

"Взглянув на парк сегодня, мы видим результат большой работы единой команды. Все это удалось реализовать благодаря инициативе жителей нашего города и при поддержке администрации Удомельского городского округа, Калининской атомной станции, Концерна "Росэнергоатом", Госкорпорации "Росатом". И мы будем продолжать это взаимодействие дальше ради благополучия удомельцев и процветания города", - отметил заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев.

Первые шаги по благоустройству парка имени А.Г. Венецианова были сделаны в 2018 году. Тогда при поддержке Калининской АЭС и Концерна "Росэнергоатом" были произведены работы по отсыпке и очистке территории от сухостоя, поверхностному водоотведению. А победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя России в 2019 и 2021 годах дали возможность реализовать остальные этапы такого масштабного проекта. 

Средства на разработку концепций и проектно-сметной документации на всех этапах благоустройства парка имени А.Г. Венецианова выделил Концерн "Росэнергоатом". Консультационную помощь в их разработке оказывали специалисты Калининской АЭС. 

В этом году на Всероссийский конкурс Минстроя России подали проект третьего этапа преображения территории парка. Результаты конкурсного отбора объявят в июле 2023 года.

Управление информации и общественных связей. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх