28 Апреля 24, 04:15
Новости, ЖКХ
26 Июня 2023, 11:30

В Тверской области по инвестпрограмме строят 14 объектов газификации

В Тверской области в рамках адресной инвестпрограммы на территории 11 муниципалитетов идёт строительство 14 объектов газификации. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В деревне Бережки Сонковского округа строительство газопровода уже подошло к концу. Ведётся подготовка документации для ввода объекта в эксплуатацию. Также на финальной стадии находится объект в деревне Лисьи Горы Лихославльского округа.

В этом году должны завершиться строительно-монтажные работы на объектах в Нелидове (2 этап строительства), посёлке Оленино (2 этап строительства), деревне Ульяново Зубцовского округа, населенных пунктах Топорок, Соболево, Пекуново, Крева Кимрского округа, селе Микшино Лихославльского округа, деревне Трубино Ржевского округа, селе Дмитрова Гора Конаковского района, а также на улице Тверская в Бежецке.

В Калининском районе строится 20-километровый межпоселковый газопровод до населённого пункта Лисицкий Бор, деревень Лисицы и Судимирка. Также в этом округе устанавливают газопровод высокого давления от деревни Квакшино до деревни Игнатово.

Строительство 1 этапа распределительных газовых сетей в посёлке Максатиха протяженностью 23 километра завершат уже в 2024 году.

До конца 2026 года условия для подключения к сетям газоснабжения планируют создать во всех муниципалитетах региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх