28 Апреля 24, 05:30
Новости, Экономика
22 Июня 2023, 22:30

Тверская область заключили 17 соглашений более чем на 60 миллиардов рублей

На Санкт-Петербургском экономическом форуме было заключено 17 соглашений более чем на 60 миллиардов рублей. Об этом 22 июня в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь рассказал губернатор Игорь Руденя. 

Как отметил губернатор, несмотря на неспокойную обстановку, в этом году форум прошёл в полноценном формате. На нём присутствовали регионы и крупные компании, которые показали объём продукции и инвестиций не меньший, чем ранее показывали западные партнёры.

"Мы заключили 17 соглашений более чем на 60 миллиардов рублей. Наша главная задача не только развитие территории, но и создание рабочих мест, а также увеличение объёма производимой в Верхневолжье продукции. По нашим соглашениям, мы до 2027 года мы увеличим объём рабочих мест на всей территории региона до 8 тысяч", - сообщил Игорь Руденя.

Также для увеличения количества рабочих мест, что особенно актуально в малых городах, регион заключил соглашение с группой компаний "Лукойл". Оно позволит строить новые заправки, развивать проекты по переработке отходов.

Губернатор заметил, что крупные инвесторы активно заключали соглашения с малыми и средними городами. С такими как Кувшиново, Старица, Торопец, Торжок, Удомля, Вышний Волочёк.

Сейчас дополнительные рабочие места обеспечивают развивающиеся территории "Боровлёво-2", "Боровлёво-3" и "Раслово", которые находятся в самом центре Тверской области. А также компания по производству компьютерной техники "Аквариус", объём работы которой к 2026 году должен достигнуть 1,5 миллионов выпускаемых единиц продукции. Как заметил губернатор, сборочные линии практически сформированы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх