28 Апреля 24, 08:20
Новости, Общество
22 Июня 2023, 11:36

В Твери спасают кошку, выпавшую с четвёртого этажа

Черная кошечка Шерри совсем молодая. Полгода назад ей нашли хозяев, которые брали её любить и оберегать. Каковы же был ужас и удивление куратора, когда кошку вернули едва живой с переломанными задними лапами.

Шерри выпала с четвёртого этажа и сломала две задние лапы. В таком состоянии без какой-либо помощи она пролежала у хозяев пять дней. После чего кошку вернули куратору со словами, что возможности её лечить нет.

- У Шерри сложные переломы обеих лап. 1,5 месяца назад ее сделали операцию и поставили аппарат Илизарова, в котором она очень быстро научилась ходить. Но косточки все никак не хотят срастаться. Сейчас необходима повторная операция для замены спиц на более тонкие, чтобы у Шерри появился шанс передвигаться самостоятельно. Всю жизнь она не сможет ходить на этом аппарате, а если косточки не срастутся, врачи предлагают либо ампутацию обеих лап, либо эвтаназию, - пишут волонтёры Инициативной группы по защите животных в Твери.

Они верят, что кошке можно помочь, и она ещё будет бегать на собственных лапках. Шерри очень ласковая и игривая, она любит наблюдать за птичками за окном и когда ей чешут щёчки.

Помочь спасти Шерри можно здесь.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх