28 Апреля 24, 15:45
Новости, Общество
22 Июня 2023, 10:37

На чемпионате AtomSkills-2023 больше всего медалей завоевали работники КАЭС

6 медалей в копилку Электроэнергетического дивизиона Росатома принесли работники Калининской АЭС по итогам VIII Отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2023. Торжественная церемония закрытия состоялась 21 июня 2023 года в Екатеринбурге.

AtomSkills — ежегодный отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной индустрии, который организует Госкорпорация "Росатом" на основе международной методики WorldSkills с 2016 года. На сегодняшний день это один из крупнейших в мире корпоративных чемпионатов. В этом году участие в состязаниях принимали более 2000 профессионалов в разных областях атомной промышленности. Впервые чемпионат прошел в международном формате и объединил конкурсантов из Беларуси, Турции, Бангладеш, Узбекистана, Кубы и Боливии.

В соревновательную часть AtomSkills-2023 вошли 40 компетенций. В рамках каждой компетенции, часть из которых предполагали командные соревнования, участники боролись за победу и звание лучшего в своей профессии. Конкурсные задания чемпионата были подготовлены экспертами различных направлений и консолидировали отраслевые и международные требования к компетенциям. Критерии и параметры оценки уровней владения профессиональными знаниями и навыками основывались на международной методике WorldSkills и адаптированы к задачам технологического развития Госкорпорации "Росатом".

В составе сборной Электроэнергетического дивизиона Росатома выступали 28 сотрудников Калининской АЭС. Они боролись за звание лучших в семи компетенциях.

Золотую медаль в командной компетенции "Цифровое ПСР-предприятие" получили Евгений Сошин, Дмитрий Андреев, Давид Соловьев и эксперт Наталья Губина.

В компетенции "Охрана труда" Мария Баяндина и эксперт Валерия Быценко принесли сборной серебро. В этой же компетенции еще двое работников Калининской АЭС Дарья Беспалько и Андрей Никитин принимали участие в качестве технического эксперта и отраслевого главного эксперта соответственно.

Сразу две медали завоевали атомщики из Удомли в компетенции "Технологические системы энергетических объектов". Серебро у Кирилла Будникова и эксперта Александра Новожилова, бронза досталась Владиславу Медведеву и эксперту Алекс андру Лаврову. Также в этой компетенции принимал участие Алексей Леонов в качестве эксперта по разработке конкурсного задания.

В числе лучших работников, обладающих навыками обслуживания и ремонта оборудования релейной защиты и автоматики оказались Ольга Викторова и эксперт Андрей Бондарев. Они завоевали бронзовую медаль. На чемпионате им помогал технический эксперт Станислав Тихонов.

Еще одна бронза — у команды №1 Электроэнергетического дивизиона в компетенции "Управление жизненным циклом". В состав команды входили специалисты с разных предприятий дивизиона, Калининскую АЭС представляла Елизавета Выставкина. Ольга Максименко принимала участие  этой компетенции в качестве независимого эксперта.

Управление информации и общественных связей. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх