30 Апреля 24, 17:34
Новости, Медицина
21 Июня 2023, 18:15

В Твери в областной больнице открыли новый зал для плановой госпитализации

Новый зал для плановой госпитализации пациентов позволит разделить потоки поступающих на лечение в стационар и сократить время ожидания госпитализации в два раза. Для организации нового зала приемного отделения был выбран южный холл, где ранее располагалось место для встречи пациентов с родственниками. 

Областная клиническая больница оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. Сюда поступают как экстренные, так и плановые пациенты. Ежедневно здесь происходит более 100 госпитализаций. 

Как отмечают врачи, разделение потоков имеет и большое эпидемиологическое значение - нет пересечения плановых больных, которые до госпитализации проходят необходимые обследования, и экстренных, которые могут быть инфицированы, но в силу экстренности не обследованы.

В новом приёмном зале ОКБ организована наглядная навигация, которая помогает пациенту четко идти по маршруту, оборудовано пять рабочих мест регистраторов. Пока зал работает в тестовом режиме, но, по словам медиков, время ожидания и оформления пациентов уже снизилось до 30 минут. 

В дальнейшем в зале планового приема будет установлена электронная очередь с видео- и аудиосопровождением. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх