30 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
21 Июня 2023, 12:28

В Тверской области 8 проектов получат поддержку по программе "УМНИК"

Фонд содействия инновациям объявил победителей грантового конкурса "УМНИК", которые получат поддержку на дальнейшую реализацию своих проектов. В число лучших вошли 8 инновационных разработок представителей Тверской области.

Так, поддержку на развитие инновационных проектов получат студенты Тверского государственного медицинского университета Алексей Андреев и Елизавета Соболь, Тверского государственного технического университета Виктория Базулева, Андрей Бесараб, Вадим Данякин и Денис Орлов. Победителем от Тверской государственной сельскохозяйственной академии стал Иван Данилов, а также Егор Шаталов из Тверской области, проходящий обучение в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева.

Проекты-победители молодых тверских инноваторов связаны с диагностикой коронавирусной инфекции и других заболеваний, оборудованием и машиностроением, робототехникой.

Например, проект Виктории Базулевой "Разработка экологически безопасных биопрепаратов белковой природы из бобовых для применения в сельском хозяйстве" направлен на получение препарата белковой природы, обладающего ингибиторной активностью в отношении вредителей.

Ещё один поддержанный Фондом содействия инновациям проект – "Разработка устройства для остеосинтеза с внутренним стержнем разветвлённо-лепесткового строения" Алексея Андреева, который поможет при лечении переломов костей скелета.

Андрей Бесараб разработал универсальное и компактное световое устройство "Besarab Cube" для упрощения процесса фото и видеосъемок. Андрей уже больше 8 лет занимается фотографией и имеет большой опыт в этом направлении.

Программа "УМНИК" Фонда содействия инновациям направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх