27 Апреля 24, 17:42
Новости, Общество
21 Июня 2023, 11:52

В Твери на стройке незаконно трудились более 20 мигрантов

На территории Тверской области с 19 июня проводится первый этап комплексной оперативно-профилактической операции "Нелегал". В рейдах принимают участие сотрудники Управления по вопросам миграции, Управления уголовного розыска, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Центра по противодействию экстремизму, ГИБДД, ППС, участковые уполномоченные и другие.

Накануне, 20 июня, очередной рейд при силовой поддержке бойцов Росгвардии прошёл на территории Заволжского района Твери - полиция прверяла трудовых мигрантов на стройке. Оказалось, что 21 иностранный гражданин работал без разрешительных документов.

Составлены протоколы об административных правонарушениях и вынесены постановления о назначении наказания по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ - штраф в размере 2000 рублей каждому. В случае повторного подобного нарушения трудовому мигранту грозит выдворение за пределы Российской Федерации.

Кроме того, на стройке обнаружили трёх нелегальных иностранцев, которые доставлены в Заволжский отдел полиции. Их ждёт принудительное выдворение за пределы страны.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх