27 Апреля 24, 11:35
Новости, Общество
17 Июня 2023, 16:08

В Тверской области сохраняется запрет на использование беспилотников

В Тверской области действует запрет на использование беспилотных воздушных судов независимо от их массы. 

Лица, планирующие использовать беспилотные воздушные аппараты, обязаны направить соответствующие документы об использовании БВС воздушного пространства в Московский региональный центр Единой системы организации воздушного движения РФ не позднее чем за трое суток до предполагаемого полета. Это следует сделать через портал Системы представления планов полетов (www.sppi.ivprf.ru) в сети Интернет либо по электронной почте – nsm@atcm.ru или путем факсимильной связи на телефон 8 (495) 662 80 59. По результатам рассмотрения будет выдан отказ или разрешение. 

Для нарушителей воздушного пространства предусмотрена административная ответственность, в ряде случаев – уголовная.

При обнаружении беспилотного летательного аппарата необходимо сообщить о нем по телефону "112" или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8(4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций - действовать в соответствии с ними.

Также разработан алгоритм действий персонала организаций и предприятий. При обнаружении рядом с данными объектами беспилотного воздушного судна нужно незамедлительно информировать об этом правоохранительные органы, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх