28 Апреля 24, 17:49
Новости, Общество
15 Июня 2023, 14:50

В Тверской области появится уникальный парк развлечений "Союзмультфильм"

15 июня на ПМЭФ-2023 губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ООО "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва подписали соглашение о намерениях по созданию в Верхневолжье многофункционального парка развлечений с комплексом туристической инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Уникальный тематический парк развлечений в Конаковском муниципалитете будет одним из аналогов известному европейскому, но его будут населять герои "Союзмультфильма".

"Наша задача обеспечить возможность не только приехать туда в любой сезон, в любое время, но и чтобы парк выполнял воспитательную и просветительскую миссию, укреплял нравственные ценности. Уверен, что тематический парк "Союзмультфильма" станет точкой притяжения в Тверскую область туристов со всей России", - отметил Игорь Руденя.

При парке также будет производственная площадка "Союзмультфильма", кампус для сотрудников киностудии и деревня аниматоров, что позволит увеличить производство отечественных мультфильмов и поспособствует популяризации профессий в мультипликации среди детей и молодёжи.

Подписание соглашения позволит привлечь ооколо 25 миллиардов рублей в качестве инвестиций, кроме того, запланировано создание 1500 новых рабочих мест.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх