28 Апреля 24, 06:18
Новости, ЖКХ
13 Июня 2023, 10:47

Энергетики Тверьэнерго обеспечивают уличное освещение в районах Верхневолжья

Специалисты филиала "Россети Центр" - "Тверьэнерго" продолжают работы по организации и обслуживанию уличного освещения в районах Тверской области в рамках муниципальных контрактов.

Так, энергетики Весьегонского РЭС Тверьэнерго завершили работы по установке светильников на пешеходных переходах и автобусных остановках в Весьегонском муниципальном округе. Работы велись в Весьегонске на улице Правды и в переулке Павлика Морозова. Энергетики установили здесь 20 железобетонных опор с консольными светильниками мощностью 120 Вт и произвели подвес более 1 км провода.

Весной этого года специалисты Тверьэнерго приступили к работам по техническому обслуживанию электрических сетей и объектов уличного освещения в сельских населенных пунктах Осташковского городского округа. Здесь энергетики проведут замену 40 газоразрядных ламп ЖКУ, 18 светодиодных светильников наружного освещения и 45 фотореле. Все оборудование имеет высокие показатели герметичности и энергоэффективности.

Еще три контракта на выполнение работ по устройству наружного освещения компания заключила с администрацией Торжокского района. Работы ведутся в Большесвятском, Сукромленском и Масловском сельских поселениях – в деревнях Кресты, Воробьево, Селихово, Тупиково, поселок Неродный, село Рашкино и другие. Сотрудники Тверьэнерго смонтируют здесь 2,66 км провода, установят 28 светодиодных фонарей, произведут сборку и установку 4 шкафов управления наружным освещением.

Также персонал Торжокского РЭС проводит мероприятия по устройству наружного освещения в поселке Приозерный Лихославльского муниципального округа. До конца июня энергетики установят здесь 8 опор и 23 светильника. 

"На протяжении многих лет Тверьэнерго занимается строительством и модернизацией систем уличного освещения в разных уголках Тверской области, - рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" Максим Шитиков. – Только с начала 2023 года мы заключили 73 контракта по наружному освещению на обслуживание более 16 000 светоточек. До конца года планируем заключить еще не менее 150 договоров на 10 000 светоточек. Новое освещение делает жизнь людей комфортнее, а передвижение по населенным пунктам в вечерние и ночные часы удобнее и безопаснее".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх