27 Апреля 24, 16:12
Новости, Туризм
13 Июня 2023, 09:29

Под Торжком пройдёт фестиваль реконструкторов "Василёвский Стан"

24 июня на территории Архитектурно-этнографического музея "Василёво" в Торжокском районе пройдёт фестиваль исторической реконструкции "Василёвский стан". В фестивале примут участие военно-исторические клубы из городов России. 

На площадках фестиваля гости смогут окунуться в атмосферу воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств. В программе - экскурсии и лекции по деревянному зодчеству, истории новоторжских укреплений, обороне города от Батыевых полчищ, средневековому вооружению и доспехам.  

Также можно будет сфотографироваться в военных доспехах и получить практические навыки обращения с оружием. Посетителей ждут турниры лучников, поединки витязей, сражения один на один на мечах и алебардах и, конечно, массовые сражения бугурты. 

В течение всего фестиваля будет работать ярмарка, лучно-арбалетный тир, кузница,  мастер-классы по чеканке монет, изготовлению бус, средневековым танцам, также будут работать таверны со средневековыми блюдами и многое другое, сообщает www.gorodtorzhok.ru.

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх