28 Апреля 24, 16:47
Новости, Общество
09 Июня 2023, 16:59

В преддверии Дня России тверским школьникам торжественно вручили паспорта

В преддверии Дня России в администрациях районов города Твери прошли торжественные церемонии вручения школьникам паспортов граждан Российской Федерации. 

Основной документ, удостоверяющий личность россиянина, в праздничной обстановке был вручён 34 учащимся образовательных учреждений Твери, достигшим 14-летнего возраста. Школьникам рассказали об истории российского паспорта и значимости этого документа для каждого гражданина. 
В мероприятии приняли участие руководители районных администраций и сотрудники УМВД России по городу Твери. Поздравить школьников Пролетарского района пришли член общероссийского общественного движения детей и молодежи "Движение Первых" Анастасия Чернак и председатель общественной волонтерской организации "Добро 69" Вадим Казаков.

"Твердо идите по намеченному пути, добивайтесь поставленных целей и всегда оставайтесь патриотами своей страны", - обратился к молодым людям Вадим Казаков.

Вместе с паспортом на память об этом событии тверские школьники получили сувениры с геральдической символикой и основной Закон государства – Конституцию Российской Федерации.

Как документ удостоверяющий личность, паспорт в России появился во времена Петра I. Специальная паспортная книжка единого образца была введена в СССР в 1974 году. До 1997 года в России паспорта обязаны были иметь все граждане страны, достигшие 16-летнего возраста. Начиная с 1997 года, паспорта вручаются в возрасте 14 лет, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх