28 Апреля 24, 10:26
Новости, Общество
08 Июня 2023, 18:59

В Калязине в детсаду "Сказка" заменят более 40 старых окон

8 июня губернатор Игорь Руденя в рамках рабочей поездки в Калязинский округ провёл личный приём граждан. С просьбой о необходимости замены старых деревянных оконных блоков в детском саду "Сказка" к главе региона обратилась местная жительница, мама двоих детей Алена Образцова.  

Детский сад рассчитан на 6 возрастных групп для детей от 1 года до 8 лет. Сейчас его посещают 143 ребенка. В учреждении больше 40 оконных блоков, которые не заменялись с момента постройки здания.      

"На ближайшем заседании правительства мы выделим средства на замену окон. Глава вашего муниципалитета объявит конкурентные процедуры, и окна в саду поменяют к началу нового учебного года", – отметил губернатор. Кроме того, он дал поручение провести комплексный ремонт детского сада "Сказка" в 2024 году.   

К главе региона также обратилась жительница поселка Капшино Калязинского округа Вера Смирнова с просьбой о ремонте автомобильной дороги "Нерль-Скнятино". Дорога обеспечивает транспортную связь между селом Нерль и деревней Волнога, а также соединяет более 30 населенных пунктов, в которых проживает более тысячи человек. По данной дороге проходит маршрут рейсового и школьного автобуса. 

Игорь Руденя ответил, что средства на ремонт трассы будут выделены, работы пройдут в 2023 году рамках профильной региональной программы.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх