24 Апреля 24, 19:54
Новости, Криминал
05 Июня 2023, 11:17

В Тверской области жительница Озерков хранила наркотики в туалетной бумаге

При отработке оперативных данных сотрудниками Конаковского отдела полиции и регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков приехали в один из дачных домов в поселке Озерки Конаковского района. При проведении обыска полицейские в рулоне туалетной бумаги обнаружили полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом внутри. Анализ Экспертно-криминалистического центра УМВД показал, что там был синтетический наркотик N-метилэфедрон весом почти 43 грамма.

На этом охота за наркосбытчиками не закончилась. В этот день 34-летняя хозяйка дачи отмечала день рождения. Поздравить именинницу пришел её 33-летний знакомый, житель посёлка Редкино. Мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Он попытался скрыться от полиции. Но его задержали. При личном досмотре в поясной сумке мужчины обнаружили бумажный свёрток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, то в нём содержался другой синтетический наркотик.

За хранение и сбыт синтетических наркотиков в отношении жительницы посёлка Озерки возбуждены уголовные дела, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Кроме того, полицейские на мужчину составили протокол по части 1 статьи 6.9 КоАПП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". В настоящее время он арестован на 10 суток, сообщает УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх