28 Апреля 24, 00:46
Новости, Общество
30 Мая 2023, 12:25

С 1 июня начнется первая смена в восьми муниципальных загородных лагерях

В Твери завершена подготовка к летней оздоровительной кампании. С 1 июня начнется первая смена в восьми муниципальных загородных лагерях "Спутник", "Радуга", "Ромашка", "Ровесник", "Чайка", "Дружба", "Звездный" и "Романтик".

В преддверии сезона во всех оздоровительных лагерях провели ремонтно-восстановительные работы помещений, проверили состояния электрических сетей, проверили игровое и спортивное оборудование. 

Этим летом загородные лагеря традиционно принимают школьников в четыре смены. Каникулы для отдыхающих учеников начнутся с единой региональной смены, включающей в себя цикл мероприятий в рамках программ "Орлята России" и "Движение первых". Кроме того, в каждом лагере пройдут Дни единых действий, посвященные Международному дню защиты детей, Дню русского языка, Дню России – это квесты, викторины, патриотические акции и др.

Также с 1 июня на базе 51 общеобразовательного учреждения Твери откроются лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха. С 10 июня на летнюю дачу "Отмичи" выезжает первая смена воспитанников детских садов. Планируется, что за три смены там отдохнут около 300 дошкольников. С 24 июня в трехсменном режиме начнет работу палаточный лагерь "Родники".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх