27 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
29 Мая 2023, 10:25

В Твери вода и почва в местах отдыха оказались опасными для здоровья

Специалисты Роспотребнадзора исследовали пробы воды и почвы в излюбленных местах купания и отдыха тверичан: в черте города на набережной А.Никитина, на берегу Тьмаки в посёлке Первомайский, и в зоне отдыха у Тверецкого моста на Тверце.

Согласно данным лабораторных исследований, проведённых в рамках социально-гигиенического мониторинга в мае текущего года, качество воды в местах массового отдыха населения не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. А пробы воды, отобранные в Волге, не удовлетворяли требованиям и по паразитологическим показателям.

Кроме того, загрязнённой оказалась и почва: пробы грунта, взятые возле рек Тьмака, Волга и Тверца не удовлетворяли требованиям по микробиологическим показателям.

Зато пробы воды на карьерах возле д. Константиновка соответствовали требованиям как по санитарно-химическим, так и по микробиологическим показателям. Почва, отобранная в районе карьера, также соответствовала нормативам и требованиям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх