20 Апреля 24, 16:35
Новости, Общество
28 Мая 2023, 10:27

В Твери засняли бегающего по городу лося

В Твери в воскресенье, 28 мая, в районе 10 утра по улице Горького бегал лось, видео прислали в группу ТИА ВКонаткте. 

В период апрель – май в Тверской области проходит миграция диких животных. Сезонные миграции лосей, как и других копытных животных, носят системный характер, проходят два раза в год - весной и осенью.

В это время происходит массовый отел лосих. Самки в период отела отгоняют своих прошлогодних телят. Молодые лоси, не имея опыта самостоятельной жизни, перемещаются по угодьям, заходят в населенные пункты, выходят на дороги. Поэтому сейчас участились случаи появления животных в городах, а также выросло число ДТП с участием животных, сообщает региональное минприроды.  

При встрече с обитателем леса стоит быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток. Если вы увидели лося или другое дикое животное, не нужно привлекать внимание. Не пытайтесь контактировать с животным, не производите громких звуков.

Если, вы увидели лося или другое животное в населенном пункте и понимаете, что ему нужна помощь, позвоните в МЧС – 112 и Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области 8(4822)733-187.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх