20 Апреля 24, 14:25
Новости, Происшествия
27 Мая 2023, 11:57

Ночью беспилотники атаковали нефтеперерабатывающую станцию в Тверской области

фото: https://baltic.transneft.ru/
фото: https://baltic.transneft.ru/

Два беспилотника атаковали нефтеперерабатывающую станцию в Андреапольском районе  Тверской области, сообщает Telegram-канал "Baza".

"Беспилотники прилетели на станцию недалеко от деревни Ерохино, которая обслуживает нефтепровод "Дружба". Первый БПЛА залетел в 3:15. Он врезался в здание маслоцеха, после чего произошёл взрыв — в результате была повреждена крыша и стена здания. Второй БПЛА прилетел через полчаса — он упал на землю и взорвался. Пожар потушили работники предприятия, пострадавших нет", - сказано в сообщении канала "Baza".

Как сообщили в пресс-слубе правительства Тверской области: "27 мая у деревни Ерохино Андреапольского округа Тверской области зафиксировано падение БПЛА. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время на месте работают оперативные службы. Ситуация находится на личном контроле губернатора Игоря Рудени"

Напомним, 25 мая стало известно, что ФСБ предотвратила теракты на Калининской АЭС. Диверсионно-террористическая группа предприняла попытку подрыва более 30 опор высоковольтных линий электропередач Ленинградской и Калининской атомных электростанций, что по замыслу украинских спецслужб привело бы к остановке ядерных реакторов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх