25 Апреля 24, 09:11
Новости, Общество
26 Мая 2023, 18:51

В Твери убрали мусор на Мигаловской набережной

В одном из наиболее посещаемых общественных мест Твери – на территории Мигаловской набережной состоялась федеральная экологическая акция "Марафон рек", в которой приняли участие студенты, волонтеры, представители молодежных организаций.

В этом году в мероприятиях марафона примут участие 22 региона страны. Кроме Волги и Байкала волонтеры будут убирать берега Дона, Камы, Иртыша, Урала, Терека, Волхова, Невы, а также озера Ильмень. 

В Тверской области в начале мая традиционно проходят экологические субботники. Так, в этом году более 7700 жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском субботнике, после зимы было приведено в порядок свыше 220 объектов.  На субботнике в порядок были приведены набережная, дворы и зоны отдыха в Бологое, набережная Матвеева в Вышнем Волочке, пешеходный тротуар в Кашине, Парк Победы в Кувшиново, набережные Гавани и Фадеева в Кимрах, территория у сквера Можайского и ландшафтный парк на реке Тьмака в Твери и другие объекты-участники федерального проекта, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх