26 Апреля 24, 18:27
Новости, Спорт
26 Мая 2023, 16:08

В Твери ребята с ограничениями здоровья участвовали в гонках на "Драконах"

26 мая в акватории реки Волга у парка на набережной Афанасия Никитина в Твери прошли соревнования по гребле на лодках "Дракон" "Открытие Сезона" среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Участниками массового заезда стали 14 команд и более 200 ребят.

Турнир проводится с 2010 года. В этом году в Тверь съехались ребята из Вышнего Волочка, Ржева, Бежецка, Удомли, Редкино. Это дети и подростки с особенностями здоровья и развития из коррекционных учреждений и общественных организаций, есть и молодые люди, передвигающиеся на инвалидных колясках. Всего более 200 человек. По словам организаторов, это рекордное количество. 

 - Помимо физического развития, особенные дети получают здесь эмоции, общение, - говорит заслуженный мастер спорта, инструктор  Школы высшего спортивного мастерства Игнат Ковалев, тренирующий детей с ограниченными возможностями. – Некоторые, по словам родителей, не спят ночь перед соревнованиями, так для них это волнительно. Ведь многие бОльшую часть времени замкнуты в четырех стенах. А здесь все желающие могут отдохнуть на свежем воздухе с пользой для здоровья.

В ходе соревнований команды приняли участие в заездах на дистанцию 200 метров, поучаствовали в развлекательной программе, а после соревнований провели чаепитие.  

Состязание организовано АНО Тверской спортивный клуб "Шторм" и ТООО "Федерация гребли на байдарках и каноэ" при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, ГБУ Тверской области ДО "Спортивная школа по адаптивным видам спорта" и других. 

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх