27 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
26 Мая 2023, 12:08

ГосДума намерена запретить россиянам менять пол, если не было операции

В общем и целом депутаты высказались, что смена пола - это изуверство и содомия.

В ходе пленарного заседания ГосДумы прошла дискуссия относительно законопроекта о запрете смены пола в документах без проведения хирургической операции. В ней приняли участие депутаты всех фракций и активно высказали свою позицию.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что недопустима ситуация, когда "утром человек встает и для себя решает, что он уже не мужчина, а женщина, или наоборот" и добавил, что новый закон не разрешит менять документы в ЗАГСах, если не была проведена соответсвующая хирургическая операция.   

Депутаты предложения Вячеслава Володина поддержали. Так, зампред ГД от фракции "Новые люди" Владислав Даванков сказал, что "изменение пола — это психическое нарушение". Николай Николаев (фракция "Единая Россия") обратил внимание на, что "это проблема отнюдь не медицинская: мы видим, как огромное количество детей, подростков вовлекаются в эту систему, как в секту". Он также уверил, что оказывается к нему поступает очень много обращений от родительского сообщества, которое ждет принятия такого закона.

Михаил Делягин (фракция "Справедливая Россия — За правду") напомнил, что человек, перенёсший хирургическую смену пола, живет "до 45 лет максимум и при этом должен постоянно принимать очень дорогие препараты, иначе он может умереть от болевого шока". 

Председатель ГД Вячеслав Володин дал поручение оперативно доработать инициативу и внести ее на рассмотрение Государственной Думы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх