29 Марта 24, 18:34
Новости, Образование
26 Мая 2023, 11:46

Жители Твери могут прокачать знания по безопасному поведению в интернете

Продолжается реализация всероссийской программы кибергигиены от Минцифры России. Жители Тверской области могут узнать о правилах безопасного поведения в цифровом пространстве в рамках проекта "КиберЗОЖ". Он включает несколько направлений. 

Проект "Сложные несложные пароли" учит надежно защищать свои учетные записи, а проект "Выучи свою роль" – правильно действовать при звонках телефонных мошенников. 

Проект "Кибербуллинг" создан для подростков и посвящен важной теме интернет-травли. В нем рассказывается, как противостоять угрозам и оскорблениям в мессенджерах и социальных сетях. Кроме того, был разработан специальный стикерпак для быстрого ответа обидчику, который уже скачали себе более 300 тысяч человек. 

Проект "Прокачай скилл защиты" предусмотрен специально для геймеров: на понятном для них языке объясняется, как не потерять аккаунт и не заразить свой компьютер вирусом.

А спецпроект "Подготовка к известности" рассказывает ребятам, которые хотят стать блогерами, как защитить свой аккаунт в соцсетях. Уже были запущены интеграции с 11 популярными среди подрастающего поколения блогерами. 

В рамках реализации программы кибергигиены на портале Госуслуг запущен раздел, который содержит несколько блоков, посвященных различным типам угроз.  Здесь также есть набор памяток с советами по кибербезопасности. Для удобства пользователей их можно сохранить себе на телефон или распечатать. В отдельные блоки выделены советы по киберграмотности для детей и представителей старшего поколения как наиболее уязвимых в интернете групп населения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх