19 Апреля 24, 11:20
Новости, Экономика
26 Мая 2023, 11:47

Росреестр: интерес москвичей к недвижимости в Тверской области вырос

За первые три месяца 2023 года в Росреестр поступило более 3,1 тысяч заявлений на регистрацию недвижимости в Тверской области от жителей других регионов. Это почти в два раза больше показателя прошлого года, когда поступило только 1,6 тысяча заявлений. 

Тверичане же стали реже регистрировать недвижимость в других регионах. С января по март 2023 года они это сделали 705 раз, снижение составляет 21,5%. Об этом говорили на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Тверской области.

- Основное количество заявлений на регистрацию недвижимости, расположенной в Тверской области, поступает из г. Москвы и Московской области. Интерес обоюдный, поскольку жители тверского региона по-прежнему чаще всего оформляют права на объекты недвижимости, расположенные в Москве и Московской области, - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов.

Если смотреть в целом, то число заявлений о регистрации прав в тверском Росреестре снизилось в зависимости от типа заявления на 11,7-15,9%% (кроме государственного кадастрового учеты и единой процедуре, там заявлений больше на 1,5%).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх