26 Апреля 24, 06:42
Новости, Происшествия
25 Мая 2023, 14:48

В Твери маленький ребёнок выкидывал вещи с балкона

25 мая на балконе одной из многоэтажек ЖК "Молодежный" в Твери прохожие заметили, как маленький ребёнок скидывает вниз на тротуар вещи. Люди позвонили в дежурную часть. 

Сотрудники полиции прибыли на место по адресу, но оказалось, ребенок, которому ещё и не было трёх лет, находился в квартире вместе с мамой. У малыша режутся зубки, он часто плачет, а потому оба - и женщина, и ребёнок - уснули. Но малыш проснулся и смог выйти на балкон. Хотя ручка в целях безопасности демонтирована, видать, дверь была не захлопнута. 

На балконе была открыта фрамуга стеклопакета, ребёнок залез на табуретку и стал выкидывать вещи вниз. Потом он сам спустился и вернулся в комнату. К счастью, дело закончилось благополучно. Мама сама была шокирована случившимся.

Как сообщили в УМВД, сотрудники полиции составили на родительницу протокол по ст. 5.35 КоАПП РФ.  

УМВД призывает родителей маленьких детей тщательно проверить, насколько безопасно место жительство для малышей - окна, двери, балконы, розетки, наличие колющих и режущих предметов в доступных местах и химических средств, чтобы избежать трагедии. Ребёнку, оставленному без присмотра даже на несколько минут, иногда хватает времени сделать очень опасные действия, что может привести к трагедии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх