19 Апреля 24, 23:54
Новости, Образование
25 Мая 2023, 13:21

Педагог из Твери победила на Всероссийском конкурсе "Арктур"

На днях в Санкт-Петербурге, в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена, прошли финальные мероприятия VIII Всероссийского профессионального конкурса "Арктур" для организаций, руководителей, педагогов, методистов и наставников системы дополнительного образования детей.

Тверскую область на конкурсе представляла педагог Дворца творчества детей и молодежи Оксана Овчинникова, которая преподает в детском вокальном ансамбле "Карамель", коллективах "Нота радости" и  "В мире музыки".

Профессиональные состязания проводились по пяти номинациям. Педагог из Твери защищала свою адаптивную развивающую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья "Ноты радости" в номинации "Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы".

дагогический стаж Оксаны Овчинниковой – 34 года, с 2017 года она работает с детьми с ОВЗ, ведет общеразвивающие занятия для детей и подростков. Около года Оксана Ивановна работала над программой, направленной на улучшение физического и морально-психологического состояния детей, коррекцию имеющихся недостатков эмоционально-волевой сферы, развитие эстетического восприятия, формирование коммуникативных качеств. 

В номинации, где педагог представляла свой проект, изначально участвовало 241 человек, из них жюри отобрало 20 преподавателей, которые приехали на очное состязание в Санкт-Петербург. По итогам очного тура Оксана Овчинникова получила диплом победителя, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх