26 Апреля 24, 05:19
Новости, ЖКХ
25 Мая 2023, 13:15

В Нелидове мусор на стоянку рекультивированной свалки возят временно

Спустя полтора года после рекультвации свалки в Нелидово местные жители заметили, что на бывший полигон самосвалы ТСАХ вновь начали привозить мусор. ТИА сделало запрос региональному оператору по обращению с ТБО. Сам факт привоза мусора подтвердился, но не на закрытую свалку, а на отдельной территории. Также ООО "ТСАХ" уверил, что это вынужденная и временная мера.      

Ответ за запрос:

После закрытия и рекультивации полигона в Нелидовском городском округе твердые коммунальные отходы из Нелидовского округа транспортируются на полигон около поселка Победа в Ржевском округе. При этом ООО "ТСАХ" пользуется услугами мусороперегрузочной станции МУП "ТБО Сервис". Однако по техническим причинам работа перегрузочной станции была остановлена.
  
"В целях соблюдения требований законодательства РФ, в том числе санитарного, было принято решение временно проводить перегруз отходов на оборудовонной площадке для стоянки спецтранспорта рекультивированного полигона, находящейся на отдельной, огороженной забором от рекультивированного полигона территории.
 
Отходы с территории стоянки направлялись на сортировку и захоронение в тот же день, когда производился перегруз. За время работы временного места перегруза, отходы на территорию рекультивированного полигона Нелидовского ГО не завозились и не захоранивались". 

С 1 июня перегрузочная станция МУП "ТБО Сервис" воозобновит работу, а стоянка будет использоваться по назначению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх