25 Апреля 24, 14:04
Новости, Общество
25 Мая 2023, 12:20

В Твери сотрудники банка отговорили женщину брать кредит для мошенников

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Твери обратился 66-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, будто неизвестные лица пытаются оформить кредит в 900 000 рублей на её имя. 

Злоумышленник убедил женщину, что знает, как ей помочь в сложившейся ситуации, и настоятельно посоветовал в кратчайшие сроки самой оформить кредит, чтобы опередить мошенников и перевести средства на "безопасный" счет.

Выполняя рекомендации лжебанкира, пенсионерка отправилась в банк для оформления кредита, однако сотрудникам финансовой компании удалось убедить клиентку, что её обманывают мошенники и отговорили брать кредит.

Женщина поняла, что разговаривала по телефону с аферистом и едва не потеряла деньги. Заявительница перестала отвечать на звонки и обратилась в полицию, где по факту покушения на мошенничество возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх