19 Апреля 24, 12:37
Новости, Криминал
24 Мая 2023, 12:26

В Тверской области хозяин дома застукал вора на месте преступления

В дежурную часть Старицкого отдела полиции обратился 39-летний житель одного из сёл. Мужчина рассказал, что ночью услышал посторонний шум, включил свет и вышел на кухню. В окне мужчина заметил силуэт убегающего человека. Проверив территорию домовладения, хозяин обнаружил пропажу бензотриммер и мойки высокого давления. Ущерб составил около 33 000 рублей.

Сотрудники полиции подробно изучили место происшествия. Установили, что вор проник на участок через гараж, пристроенный к забору. Полицейские нашли бензотриммер, который бросил вор. На веранде дома эксперт-криминалист обнаружил сломанный топор.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 38-летний ранее судимый житель Старицкого района. Мужчину задержали, он рассказал, что топор сломался, когда он пытался с его помощью открыть входную дверь. Затем задержанный лезвием топора попытался отжать окно, но неожиданно в доме включился свет и вор убежал, прихватив мойку высокого давления. Похищенное имущество изъяли.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом "а" части 3 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса РФ. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх