19 Апреля 24, 14:46
Новости, Криминал
22 Мая 2023, 15:56

В Твери будут судить за убийство участника вооружённых разборок

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы
Фото СУ СК по Тверской области
Фото СУ СК по Тверской области

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Твери, который обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений: ч. 2 ст. 213 (хулиганство с применением оружия), п.п. "е", "и" ч. 2 ст. 105 (убийство общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "е", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Уголовное дело направлено в Тверской областной суд.

Как следует из материалов дела, между двумя жителями Твери возник конфликт, потому что много лет они испытывали друг к другу неприязнь, сообщает СУ СК РФ по Тверской области. Мужчины решили выяснить отношения и назначили встречу на улице Брагина, которая состоялась поздним вечером 26 февраля 2022 года. Они также позвали своих друзей, некоторые из которых были вооружены.

Обвиняемый, приехавший по просьбе одного из участников, достал из автомобиля Audi A8 своё гладкоствольное охотничье огнестрельное оружие и открыл стрельбу по группе людей, находившихся довольно близко. Он произвёл не менее трёх выстрелов. 

В результате один из участников "стрелки" скончался от огнестрельного ранения груди, второй, несмотря на сквозное непроникающее ранение грудной клетки, смог убежать, пояснили в областной прокуратуре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх