19 Апреля 24, 09:35
Новости, Спорт
22 Мая 2023, 13:05

В Тверской области завершилось Первенство России по боксу среди юниоров

В городе Осташкове Тверской области завершилось Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Его участниками стали свыше 300 сильнейших боксеров из 67 регионов России. Тверскую область представляли 6 атлетов. В финале спортсмены боролись не только за медали Первенства, но и за право занять место в основной сборной команде России. 

Чемпионы среди юношей до 19 лет определись в 13 весовых категориях, а всем финалистам соревнований было присвоено звание "Мастер спорта России". 

Первое место в командном зачёте по итогам турнира заняла сборная Москвы, на втором месте – команда из Санкт-Петербурга, на третьем – из Республики Дагестан. 

Лучшим боксёром турнира был признан Даниил Муравьёв из Москвы, приз за волю к победе получил Раимжон Шарипов из Оренбургской области, за лучшее технико-тактическое мастерство – Иван Карачинцев из Москвы. 

"Первенство России – историческое событие в мире бокса Тверской области. Эти соревнования вторые по значимости, после чемпионата России в плане соревновательного статуса. Это первый наш такой опыт и "планку" опускать нельзя", – рассказал руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов.
 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх