19 Апреля 24, 05:00
Новости, Происшествия
22 Мая 2023, 12:15

В Твери ночью на парковке сгорели три иномарки

Пожар на парковке у супермаркета "Да" на улице 2-я Красина в Твери произошёл ночью 22 мая. Как утверждают очевидцы, возгорание началось с автомобиля BMW, затем огонь перекинулся на две машины, припаркованные рядом, - Mitsubishi и Mazda. 

На место происшествия вызвали пожарных, которые приехали довольно быстро. Пожар ликвидировали к 2 часам ночи. Обошлось без людских жертв, однако сильно пострадали машины: BMW и Mitsubishi восстановлению вряд ли подлежат. Ущерб и причина возгорания устанавливаются. 

Местные жители уверены, что это был поджог, они заметили подозрительного молодого человека. Камера наружного видеонаблюдения запечатлела сам момент происшествия. Правда, изображение плохого качества, но всё-таки видно, как некто подходит к машинам и даже виден всполох зажигалки, после чего машина сразу вспыхивает огнём, а поджигатель убегает.   

 Как пояснили в УМВД, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РПФ. Полицейские опрашивают свидетелей и собственника автомобиля, который подожгли первым, просматривают записи с камер видеонаблюдения. Причина происшествия уже не вызывает сомнений - это был преднамеренный поджог.   

15 мая в Твери неизвестные сожгли BMW на парковке у дома. Происшествие случилось тоже около 02:00, в новом жилом квартале, около одной из многоэтажек на улице Есенина.

Фото и видео из группы ВК ПОДСЛУШАНО У ВОДИТЕЛЕЙ. ТВЕРЬ.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх